みどり 与 倉

- 代表 日本興業銀行常務取締役・証券部長・調査部長• とってもおいしかったです! 食べる前に、長堂さんのお仕事の様子を下の動画で見ました。 - 代表取締役常務• - 社長• - 常務取締役• - 代表取締役社長 取締役• - 社長 NTTコミュニケーションズ取締役• - 福岡市議会議長• - 者 維新史料編纂官 名誉教授 校長 会長• - 横浜正金銀行借款部長• - 福岡玉屋社長 佐賀玉屋会長・社長• - 会長・社長 会長 会長• - 常務取締役• また、ロービジョンケアにも積極的に取り組んでおります。 みど中では、「かっちん牛炒め」や「かっちん牛カレー」でおいしくいただきました。

1
みどり 与 倉

- 論説委員 論説委員• - 社長 取締役常務執行役員• - スポーツ指導者 創設・理事長 の盟友 ・の師 講道館八段 嘉納治五郎門下• - NHK解説委員• 郡役所が中之条町に設置。 - (現・安川電機)設立・社長 会長 初代社長 初代理事長 会長 組織委員会会長• - ソ連研究班長• - 社長 常務取締役• - 初代社長・(CEO) 社長 社長• - 日本法人社長 社長• - 社長 専務 取締役• - 日新製鋼副社長• - 社長 社長• - 取締役常務執行役員 みずほ証券常務執行役員 みずほフィナンシャルグループ常務執行役員• - 専務理事 社長• 21代 (元年(1989年))• - 常務取締役• - 常務執行役員• - 日新製鋼常務取締役 企画課長• - 副会長 第一企画 現・アサツー ディ・ケイ 社長• - 西部ガス会長・社長 九州生産性本部会長 の弟• - 衆議院議員 社主• - 衆議院議員• 代 氏名 就任年月日 退任年月日 備考 1 真野節 明治11年(1878年)12月 明治18年(1885年)8月10日 2 町田重平 明治18年(1885年)8月10日 明治18年(1885年)9月18日 3 石原蔵蔵 明治18年(1885年)9月18日 明治19年(1886年)8月25日 4 小関信国 明治19年(1886年)8月25日 明治20年(1887年)12月28日 5 明治20年(1887年)12月28日 明治22年(1889年)3月12日 長に転任 6 鳥山無可 明治22年(1889年)3月12日 明治29年(1896年)4月 7 石川泰三 明治29年(1896年)4月 明治31年(1898年)10月4日 8 辻鉀三郎 明治31年(1898年)10月4日 明治36年(1903年)5月27日 長に転任 9 深田錠八 明治36年(1903年)5月27日 明治37年(1904年)11月1日 10 山崎金四郎 明治37年(1904年)11月1日 明治41年(1908年)12月23日 11 関鉎三郎 明治41年(1908年)12月23日 明治45年(1912年)2月23日 12 井上喜三 明治45年(1912年)2月23日 大正3年(1914年)8月4日 北甘楽郡長に転任 13 藤崎正義 大正3年(1914年)8月4日 大正8年(1919年)9月1日 14 原勝 大正8年(1919年)9月1日 大正10年(1921年)3月5日 長に転任 15 鳥海喜久多 大正10年(1921年)3月5日 大正12年(1923年)12月24日 長に転任 16 新居明 大正12年(1923年)12月24日 大正13年(1924年)10月4日 17 羽鳥升平 大正13年(1924年)10月4日 大正13年(1924年)12月17日 長に転任 18 富塚善助 大正13年(1924年)12月17日 大正15年(1926年)6月30日 郡役所廃止により廃官 脚注. 当郡域は群馬県の管轄となる。

みどり 与 倉

- 会長・社長 日立製作所執行役常務・原子力ビジネスユニットCEO• - 支配人取締役・理事• - アメリカン・エキスプレス・ジャパン社長• - 社長• - 常務執行役員• - 取締役兼常務執行役員 チッソ取締役• - 校長 教授 教授• - 衆議院議員 助役• - ・名誉研究員(南西アジア地域研究)• - (現・日立国際電気)社長• - 社長• - 会長・社長 会長・社長• - 副社長• - 長• - 三菱重工業取締役 学長• - 知事 館長• - 衆議院議員 福岡県 理事長• - 副社長• - 会長・社長 (ニュー・ユナイテッド・モーター・マニュファクチャリング)社長 生産管理部長• - 副社長 (現・ワーナー ブラザース ジャパン)初代社長 社長• - 者 名誉教授• - 名誉教授 教授• - 代表取締役会長・社長• - 議長• - (CBC)常務取締役・論説委員長• - NHK国際放送局制作センターチーフディレクター• - 三井住友建設専務執行役員• - 双日社長・最高経営責任者(CEO)• - 社長 日本航空取締役• - (ytv)代表取締役会長・社長 中野正剛の甥• - 副理事長• 25代 (平成14年(2002年))• - 社長 衆議院議員• - 社長• - の 修猷館館長の父• 22代 (平成2年(1990年))• 2代 (8年(1796年))• - 石村萬盛堂社長• - 日本製鐵所長• - 取締役主筆・編集局長・論説委員長• - 初代専務理事 理事長 新京本部企画参与・上海事務所調査課長 の兄• - 九州電力副社長 社長• - 社長• - 社長• - TNCアナウンサー 財界 [ ]• - ・ジャパン会長・社長 副頭取 の伯父• 13代 (昭和24年(1949年))• 4代 隈本有尚(再任)(明治27年(1894年)) 後・初代校長、初代校長• - 会長・社長 福岡地所副会長 榎本一彦の弟• - 社長• - 者 工学部教授 (現・九州工業大学)教授 の養子• 当郡の全域を管轄。 - 常務取締役• - 副社長 学長 顧問• - 専務取締役• - 最高経営責任者(CEO) 社長 会長 理事長• - 関西電力会長・社長 会長 会長 会長 取締役 取締役• - MBCアナウンサー• - 「」編集長• - 学者 教授• - 副頭取 副社長 九州リースサービス会長・社長 第29代会頭• - 常務執行役員・半導体機器カンパニー社長• - 常勤監査役• - 横浜正金銀行支店支配人・本店副支配人• - (現・グッデイ)会長・社長• - 正興電機製作所会長・社長• - 情報誌「」編集長• - 初代社長• - 会長・社長 専務取締役• - 社長 野村證券取締役• - 朝日新聞社代表取締役社長・特別顧問 会長 最高顧問• 26代 (平成16年(2004年)) 後・校長• 4年() - 新政府が岩鼻陣屋に を設置。 - 社長 上席執行役員• - 東邦生命保険会長・社長 太田清蔵の弟• - 炭鉱経営者 (現・東京都美術館)設立者• - 会長・社長• - 社長 IHI技術開発本部副本部長・総合開発センター所長• - 専務取締役• - 専務取締役• - 社長・長• - 者 工学部長・名誉教授• - 副頭取• - 取締役技術本部長(CTO)• - 上席執行役員• - 副社長• - 常務取締役• - NHK報道局社会部長・「」編集責任者• 12年()4月1日 - 郡会が廃止。

みどり 与 倉

- 組織行動研究所所長• したがってにどんなに多くても、鹿児島県以外にも多い苗字は載せていません。 - 欧州事務所長 日本商工会議所会頭• - RKBアナウンサー• - 社長 九州電力取締役常務執行役員• - (現・ニッコー)社長• - 社長• - 三井鉱山会長 三井合名会社参与理事 初代理事長 取締役 取締役 工学博士• - 者 初代会長 の師(童話「」クーボー大博士のモデル)• - 正興電機製作所取締役専務執行役員• - 専務取締役 (現・ガスター)社長 取締役• 5代 (明治34年(1901年)) 前・助教 後・校長、朝鮮総督府中学校校長• - (現・郵船ロジスティクス)専務取締役• - 日本銀行監事・調査局長 専務理事• - 社長• - 知事 長 長官• - 頭取 山梨県商工会議所連合会会長• 31代 (平成27年(2015年))• - 西部ガス常務取締役• - 専務取締役• 初代 (3年(1783年))• - 原町・太田村・岩島村・坂上村が合併し、改めて 原町が発足。 - 副編集長・ウェブ編集長• - 日本テレビアナウンス部長 (NIB)取締役報道制作局長• - 社長 取締役• - 取締役専務役員 執行役専務• - 社長• (本名は永倉茂) - 京都帝国大学福岡医科大学解剖教室標本描画嘱託• - 参議院議員• - (KYT)アナウンサー• - (TNC)解説委員長 教授• - (現・TDF)社長• - 者 九州大学名誉教授 教授• - 「」編集長・編集次長• - 設立・初代社長 自動車部(トヨタ自動車の起源)初代部長 創案者• 右端の欄には、県内でそれぞれの苗字が最も多い市町村を記しました。

2
みどり 与 倉

- 新潮社「」編集長• - 会長 会長 社長 の子孫• - 会長・社長• - 専務取締役 (現・オカモト)社長• - 常務取締役・広島造船所長• - NHKアナウンサー• - 衆議院議員 九州歯科医学専門学校(現・)理事長• - 設立・初代主幹 小説「其の逝く処を知らず」主人公• - 三菱商事常務取締役・関西支社長• - RKBアナウンサー• - 社長 駐• - 福岡市議会議長• - 校長 広島高等師範学校教授• - NHKアナウンサー• ぜひご覧下さい。

3
みどり 与 倉

。 - 柔道 講道館八段 嘉納治五郎門下• - 副社長• - 会長・社長 相談役 会長 在横浜名誉領事• 相星 あいほし 50 南さつま市 赤瀬川 あかせがわ 40 阿久根市 阿久根 あくね 40 南さつま市 揚野 あげの 50 枕崎市 揚村 あげむら 50 枕崎市 朝 あさ 40 奄美市 奄美 朝隈 あさくま 40 鹿児島市 鯵坂 あじさか 40 鹿児島市 鰺坂 あじさか 50 鹿児島市 阿世知 あぜち 60 西之表市 畦元 あぜもと 50 南さつま市 阿多 あた 40 鹿児島市 与 あたえ 50 奄美市 奄美 当 あたり 50 徳之島町 奄美 厚ケ瀬 あつがせ 50 錦江町 厚地 あつち 40 霧島市 棈 木 あべき 30 南大隅町 棈 松 あべまつ 50 鹿児島市 天辰 あまたつ 30 出水市 天達 あまたつ 40 枕崎市 綾織 あやおり 50 湧水町 荒河 あらかわ 30 西之表市 荒殿 あらどの 40 南九州市 荒平 あらひら 30 鹿屋市 有上 ありがみ 60 南さつま市 有里 ありさと 40 指宿市 有島 ありしま 40 鹿屋市 有嶋 ありしま 40 鹿屋市 有薗 ありぞの 50 南九州市 有園 ありぞの 40 枕崎市 有留 ありどめ 50 鹿児島市 有水 ありみず 30 鹿児島市 有満 ありみつ 40 鹿児島市 有村 ありむら 50 鹿児島市 粟ケ窪 あわがくぼ 60 南九州市 庵下 あんした 30 鹿児島市 庵地 あんち 40 薩摩川内市 安楽 あんらく 40 鹿児島市 飯迫 いいざこ 60 鹿屋市 飯牟礼 いいむれ 40 鹿児島市 碇山 いかりやま 40 龍郷町 奄美 幾留 いくどめ 60 日置市 池堂 いけどう 40 指宿市 池ノ上 いけのうえ 30 鹿児島市 池之上 いけのうえ 40 鹿児島市 池之野 いけのの 70 さつま町 池平 いけひら 30 鹿児島市 池袋 いけぶくろ 30 曽於市 池増 いけます 50 指宿市 池水 いけみず 30 鹿児島市 石踊 いしおどり 50 鹿屋市 石躍 いしおどり 30 垂水市 石下谷 いしげだに 60 鹿児島市 石田尾 いしだお 60 屋久島町 伊地知 いじち 30 鹿児島市 石走 いしばしり 70 南大隅町 石間伏 いしまぶし 40 南さつま市 伊集院 いじゅういん 30 鹿児島市 伊尻 いじり 60 曽於市 出水田 いずみだ 60 鹿屋市 伊瀬知 いせち 50 南九州市 磯畑 いそはた 30 阿久根市 礒脇 いそわき 50 垂水市 磯脇 いそわき 40 霧島市 板敷 いたしき 50 枕崎市 井立田 いたちだ 60 伊佐市 市来 いちき 40 鹿児島市 市来原 いちきはら 70 加治木町 壱崎 いちさき 50 錦江町 市園 いちぞの 30 東串良町 市薗 いちぞの 40 南九州市 市坪 いちつぼ 40 南さつま市 市成 いちなり 30 南さつま市 井手迫 いでさこ 40 いちき串木野市 井手之上 いでのうえ 40 鹿児島市 伊堂寺 いどうじ 40 鹿児島市 稲付 いなつき 50 志布志市 稲留 いなどめ 40 鹿児島市 稲盛 いなもり 40 鹿児島市 井之上 いのうえ 30 鹿児島市 祷 いのり 30 瀬戸内町 奄美 祈 いのり 80 天城町 奄美 飯伏 いぶし 60 南九州市 指宿 いぶすき 30 鹿児島市 今和泉 いまいずみ 50 鹿児島市 今門 いまかど 50 枕崎市 今釜 いまがま 60 鹿児島市 今給黎 いまきいれ 50 枕崎市 今塩屋 いましおや 40 霧島市 今園 いまぞの 40 湧水町 今徳 いまとく 50 鹿児島市 今奈良 いまなら 50 指宿市 今針山 いまはりやま 70 南大隅町 今別府 いまべっぷ 40 鹿児島市 今屋 いまや 30 鹿児島市 今吉 いまよし 30 鹿児島市 藺牟田 いむた 50 鹿児島市 伊牟田 いむた 30 鹿児島市 入枝 いりえだ 50 いちき串木野市 入来 いりき 40 鹿児島市 入木田 いりきだ 60 伊佐市 入佐 いりさ 30 鹿児島市 井龍 いりゅう 60 薩摩川内市 井料 いりょう 50 南さつま市 祝迫 いわいざこ 50 南九州市 岩井田 いわいだ 30 日置市 岩重 いわしげ 40 鹿児島市 岩元 いわもと 40 鹿児島市 上夷 うええびす 50 いちき串木野市 上大田 うえおおた 60 南さつま市 上釜 うえかま 60 枕崎市 上籠 うえごもり 70 南大隅町 上新 うえしん 40 いちき串木野市 上園 うえぞの 50 鹿児島市 上薗 うえぞの 60 日置市 上之 うえの 50 南九州市 上ノ園 うえのその 50 鹿児島市 上之薗 うえのその 40 鹿児島市 上之園 うえのその 50 鹿児島市 上ノ原 うえのはら 50 伊佐市 上之原 うえのはら 50 さつま町 上ノ町 うえのまち 60 鹿児島市 上船 うえふね 50 鹿屋市 上水樽 うえみずたる 80 鹿児島市 鵜狩 うがり 60 日置市 浮辺 うきべ 50 南九州市 牛飼 うしかい 50 錦江町 牛垣 うしがき 50 南九州市 牛野 うしの 40 南種子町 宇治野 うじの 40 南さつま市 牛ノ浜 うしのはま 50 阿久根市 牛之浜 うしのはま 60 阿久根市 牛牧 うしまき 60 南大隅町 後潟 うしろがた 40 いちき串木野市 後迫 うしろさこ 40 鹿児島市 宇宿 うすく 30 さつま町 臼山 うすやま 40 指宿市 内 うち 50 鹿児島市 内門 うちかど 50 南九州市 内木場 うちこば 50 鹿児島市 内薗 うちぞの 50 指宿市 内園 うちぞの 50 鹿児島市 内西 うちにし 40 鹿屋市 内之倉 うちのくら 40 さつま町 内野々 うちのの 60 鹿屋市 宇都 うと 40 鹿児島市 宇都口 うとぐち 70 霧島市 姥 うば 50 南さつま市 海平 うみひら 50 阿久根市 梅北 うめきた 40 鹿屋市 浦底 うらそこ 70 長島町 潤 うるい 40 奄美市 奄美 上栫 うわがき 60 薩摩川内町 上床 うわとこ 40 鹿児島市 上温湯 うわぬり 50 鹿児島市 永治 えいじ 40 伊仙町 奄美 永徳 えいとく 40 鹿児島市 栄徳 えいとく 50 曽於市 栄楽 えいらく 50 肝付町 江籠 えご 60 鹿児島市 枝元 えだもと 40 鹿児島市 榎園 えのきぞの 40 鹿児島市 榎屋 えのきや 40 鹿屋市 榎元 えのもと 40 西之表市 円 えん 40 龍郷町 奄美 追立 おいたて 50 鹿児島市 老谷 おいたに 50 湧水町 追鳥 おいとり 80 霧島市 王子田 おうじでん 50 指宿市 押領司 おうりょうじ 30 錦江町 大内山 おおうちやま 40 日置市 大倉野 おおくらの 50 南九州市 大小田 おおこだ 30 指宿市 大迫 おおさこ 30 鹿児島市 大重 おおしげ 30 鹿児島市 大茂 おおしげ 40 奄美市 奄美 大漉 おおすき 60 阿久根市 大薄 おおすき 60 湧水町 大園 おおぞの 30 鹿児島市 大囿 おおぞの 60 さつま町 大薗 おおぞの 40 南九州市 大竹野 おおたけの 50 南大隅町 大竹山 おおたけやま 60 鹿児島市 大当 おおとう 40 霧島市 大堂 おおどう 30 長島町 大隣 おおとなり 60 南九州市 大中原 おおなかはら 60 南大隅町 大保 おおぼ 30 鹿児島市 大牟礼 おおむれ 60 指宿市 岡江 おかえ 30 奄美市 奄美 岡留 おかどめ 40 鹿屋市 興 おき 60 奄美市 奄美 荻迫 おぎさこ 40 曽於市 沖園 おきぞの 50 枕崎市 屋 おく 40 奄美市 奄美 屋宮 おくみや 50 奄美市 奄美 尾込 おごみ 60 南九州市 押 おさえ 30 奄美市 奄美 尾迫 おざこ 30 鹿屋市 小薄 おすき 60 鹿屋市 落 おち 40 阿久根市 尾辻 おつじ 40 鹿児島市 尾ノ上 おのうえ 40 鹿児島市 尾之上 おのうえ 40 曽於市 尾曲 おまがり 40 南九州市 面高 おもだか 40 鹿児島市 折尾 おりお 40 南九州市 折小野 おりこの 70 さつま町 海江田 かいえだ 40 鹿児島市 皆倉 かいくら 40 錦江町 海陸 かいりく 60 南大隅町 柿迫 かきさこ 30 南大隅町 柿元 かきもと 40 鹿児島市 栫 かこい 50 鹿児島市 栫山 かこいやま 60 南九州市 籠原 かごはら 50 枕崎市 笠毛 かさも 70 鹿児島市 加塩 かしお 40 曽於市 加治木 かじき 40 鹿児島市 加治佐 かじさ 50 南九州市 加治屋 かじや 50 鹿児島市 鍛治屋 かじや 60 日置市 加世田 かせだ 40 鹿児島市 加世堂 かせどう 40 長島町 片野坂 かたのさか 50 南さつま市 片野田 かたのだ 60 指宿市 潟山 がたやま 50 日置市 且 かつ 70 龍郷町 奄美 勝目 かつめ 30 鹿児島市 葛迫 かつらさこ 50 垂水市 門之園 かどのその 60 南九州市 金気 かねき 60 南さつま市 鹿屋 かのや 40 垂水市 椛山 かばやま 40 伊佐市 樺山 かばやま 30 鹿児島市 鎌迫 かまさこ 70 指宿市 釜付 かまつき 60 鹿児島市 蒲牟田 かまむた 60 日置市 上赤 かみあか 60 南九州市 上荒磯 かみあらいそ 70 鹿児島市 上入佐 かみいりさ 70 鹿児島市 上鵜瀬 かみうせ 50 薩摩川内市 上宇都 かみうと 60 鹿児島市 上大迫 かみおおさこ 50 さつま町 上加世田 かみかせだ 50 南さつま市 上片野 かみかたの 60 肝付町 上片平 かみかたひら 70 鹿児島市 上仮屋 かみかりや 50 鹿屋市 上川路 かみかわじ 50 指宿市 上川床 かみかわとこ 50 指宿市 上木原 かみきはら 60 枕崎市 上久木田 かみくきた 70 鹿児島市 上栗 かみぐり 40 鹿児島市 上国料 かみこくりょう. - 取締役 (現・商船三井)上海支店長• 湯宿村が布施村に、合瀬村が長井村に、上須川村が入須川村にそれぞれ合併。

みどり 与 倉

。 。 。

13